Главная Масленица страны приглашает всех на «Фестиваль фестивалей»

Организаторы туристского фестиваля «Ярославская Масленица – Главная Масленица страны», который пройдет с 6 по 13 марта, приглашают организаторов крупных событийных проектов регионов Центрального федерального округа, лауреатов и призеров Национальной премии «Russian Event Awards», Всероссийской туристкой премии «Маршрут года» и Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», принять участие в «Фестивале фестивалей».

Ярославский регион уже в течение нескольких лет превращает национальный обычай празднования Масленицы в масштабный фестиваль, получившим статус «Главная Масленица страны». В 2013 году фестиваль стал обладателем гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

В 2016 году фестиваль пройдет в новом формате праздничного мероприятия, получившем название «Фестиваль фестивалей». В программе фестиваля запланированы интерактивные презентации туристических событий регионов Центрального федерального округа на Главной сцене праздника, костюмированное карнавальное шествие фестивалей, а также конференция «Событие и сувенир, как инструмент сохранения и популяризации народных традиций и промыслов».

   Подробности можно уточнить в Агентстве по туризму Ярославской области, Смук Юлия Алексеевна, тел. (4852) 40-09-89, e-mail; smuk@region.adm.yar.ru

 

rfwbs-slide