Коллекция колокольчиков, собираемая с помощью друзей

Первый колокольчик у меня появился в 2009 году. Ни чем не примечательный, один из стандартных колокольчиков, вверху сделанный под открывалку, и фотографией питерской достопримечательности. Подарила его мне Инна Абаджян, после своего возвращения из Питера с фестиваля. Колокольчик с той поря просто стоял в офисе на моем рабочем столе, и до этапа коллекционирования еще было далеко.

В октябре 2013 года я был в составе Экспертного совета регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в Ростове-на-Дону. И вот сразу несколько авторов событий, презентуя свои проекты, в качестве сувениров подарили экспертам колокольчики. Услышав звон одного из подаренных колокольчиков, который меня покорил, заворожил… и так я стал коллекционировать колокольчики.

Но я не просто коллекционирую колокольчики, я наверное в большей степени являюсь хранителем «Коллекции колокольчиков, собираемой с помощью друзей». Ведь именно мои друзья, проживающие в самых разных городах страны, являются вместе со мной соавторами коллекции.

На сегодня, то есть, на 27 февраля 2016 года, в моей коллекции 789 экземпляров, и сразу же скажу, что все колокольчики мне одинаково дороги, и уникальны, и ни один из экспонатов я не продал бы ни за какие деньги.

Моя супруга, Лариса Кобелева, не меньше меня увлечена пополнением коллекции колокольчиков, они активно просматривает сайты коллекционеров в поиске нового экспоната, стала уже завсегдатаем воронежских сувенирных лавок и магазинов.

На данной странице я буду постепенно выкладывать фотографии из «Коллекции колокольчиков, собираемой с помощью друзей», и понемногу комментировать.

IMG_6890

IMG_6844

IMG_6848

 

 

rfwbs-slide