Лето событий и впечатлений начинается уже скоро

Через несколько дней наступит июнь, и начнется активное событийное лето.  В первый месяц лета многие наши города готовы предложить своим жителям и потенциальным туристам события на самый разный вкус и интерес. Трехдневные выходные (11 – 13 июня) рекомендую провести в Ярославской области.

 

11 июня стоит отправиться в гостеприимную «Страну Ямщика», расположенную в границах Гаврилов-Ямского района, там в этот день откроется задорный Фестиваль дорожной песни «Страну Ямщика». Не пожалеете, я тоже туда в гости к Гавриле Ямщику собираюсь, узнать как дела у него, как они с Дуняшей своей за своим музеем присматривают, да и посмотреть, в порядке ли столб верстовой-событийный. На многочисленных фестивальных площадках, и стар, и млад, найдет себе занятие: и в хороводе покружить можно, и с хором песни дорожные спеть, и за победу в многочисленных конкурсах и призы получить, а чтобы вольготнее перемещаться по территории можно и «Грамоту дорожную» именную прикупить (я уже такой обзавелся), да и картуз ямщицкий приобрести. «Страну Ямщика» за день всю не осмотреть, одних музеев в ней немало, так что можно и на следующий день задержатся, продолжение фестиваля посмотреть. Кстати, побывать в «Стране Ямщика» и не посетить с экскурсией прекрасные «Сады Аурики», значит в Гаврилов-Яме не бывать. Посмотреть керамическое производство не только интересно и познавательно, но и практично: можно прекрасных сувениров приобрести, и многое другое.

Ну, а как соберетесь гостеприимную «Страну Ямщика» покидать, то рекомендую с собой прикупить «Пирожок-дорожок», да и побольше. И вкусно, и по цене очень доступно.

 

С «Пирожком-дорожком» вам будет веселее 12 июня отправиться в Переславль-Залесский на «Фестиваль Селедки», что пройдет на территории туристического комплекса «Fisch Herberg Сельдь Царский Посол». И вновь говорю, не пожалеете. Знатная там сельдь будет подаваться, точно Царского посола. И там покушаете, да и еще с собой купить захотите, но вы подольше задержитесь, в мастер-классах поучаствуйте, да и если что, и на ночлег там и оставайтесь. Только вот о возможности переночевать в данном туркомплексе уже надо сейчас позаботиться, если конечно все уже не забронировали гости фестивальные.

 

Ну, а уж 13 июня можно и в сказочную Деревню Тыгыдым прокатиться, и стать участником развлекательной программы «Тайна Тыгыдымского Коня». Говорят, что игра больше на детей рассчитана, но так уж сложилось, что и взрослые не прочь себя почувствовать детьми, попадаю в эту чудную Деревеньку.

Обзор других событий июня в следующей заметке.

   Пора путешествовать по России.

rfwbs-slide