Правила жизни. Правило первое

Главная ценность – это люди, окружающие тебя. Будь благодарен всем встречающимся на твоем пути. Не бойся публично выражать свою благодарность другому человеку

 

«Уважение к людям есть уважение к самому себе» — Д.Голсуорси

Часто ли мы публично выражаем свою благодарность тому или иному человеку?

Люди вокруг нас – это все. Люди – это источник знаний, источник жизни, радости и печали, побед и поражений, любви и ненависти. Все, что у есть человека, это благодаря другим людям, в том числе, и опыт. Не спеши гневаться, и ругаться на человека, который не оправдал ваши ожидания, подвел вас, простите ему это, даже если он это сделал специально. Простите ему это, и поблагодарите его за новый опыт, который вы приобрели благодаря ему. Я понимаю, что легко вот так давать такие советы, но именно так и надо поступать. Ведь на вашем жизненном пути встретиться еще не один такой, и вот благодаря этому опыту, вы уже будете знать как себя вести в данной ситуации и на данном этапе.

Кстати, лучше всего выражать благодарность человеку публично в присутствии других людей. Хорошему человеку это будет в помощь, а если вас кто-то обидел, но вы его отблагодарите за приобретенный опыт, может и этот человек в следующий раз не поступит так.

Да, и вы, наверное, рассчитываете на то, что и вас благодарили публично за вашу помощь или полезный совет. Но если вы этого не делали ранее, то на что вам следует рассчитывать?

Именно публично надо выражать свою благодарность, для этого требуется преодолеть свой внутренний страх, преодолеть гордыню, именно, гордыню, а не гордость. Люди часто готовы говорить спасибо и благодарить других при личном общении, но не часто готовы  выражать слова благодарности публично.

Почему?

Потому что боятся показать в глазах других слабыми или непрофессиональными. И это неправильно. Преодолейте свои комплексы, и поблагодарите публично за приобретенный опыт, напишите слова благодарности своему коллеге за его участие в вашем мероприятии, или поблагодарите его за приглашение принять участие в его мероприятии. Другие увидят, что вы можете быть благодарным, и также будут вести себя по отношение к вам.

Дающему – вернется. Благодарного – отблагодарят.  

Хотите, чтобы уважали вас, научитесь уважать других.

rfwbs-slide