Событийным турам в Центральном Черноземье быть!

30 марта в 12.000. в Тамбове в усадьбе Асеева начнет свою работу организационное совещание в рамках реализации проекта «Событийный туры Центрального Черноземья».

Данный проект инициирован Геннадием Шаталовым, основателем Федеральных   туристических премий: «Russian Event Awards», «Маршрут года», «Туристический сувенир» и направлен на формирование и организацию внутреннего туристического потока между областями Центрального Черноземья: Белгородская, Воронежская, Липецкая, Тамбовская.

 

Основные цели проекта «Событийные туры Центрального Черноземья»:

— Выявление наиболее успешных проектов в области событийного туризма, реализуемых на территории проекта, их продвижению, и по формированию заинтересованного отношения к этим проектам со стороны органов власти, представителей туротрасли регионов и широкой общественности.

— Создание информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц и организаций в сфере развития событийного туризма на территории регионов проекта, и как инструмента для  развития и продвижения территорий

 

К участию в совещании приглашены:

— представители региональных органов власти, курирующих развитие туризма в регионе;

— представители муниципальных органов власти, на территории которых пройдут турсобытия включенные в проект;

— представители региональных и муниципальных ТИЦ;

— представители турсобытий, включенных в проект

— представители местных туроператоров

— представители отельного бизнеса

— представители СМИ

 

Темы для обсуждения на совещании:

— презентации турсобытий Белгородской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей, которые планируется включить в проект «Событийные туры Центрального Черноземья»

— утверждение единого событийного календаря проекта

— формирование Оргкомитета проекта

— определение координатора проекта в каждом регионе

 

«Идея данного проекта появилась в ходе проведения финала Национальной премии «Russian Event Awards» 2015 года в Казани, а уже переход от идеи к проекту произошел при посещении регионов Центрального Черноземья в ходе автопробега «Событийный турмаршрут» — Центральный федеральный округ», и общении с представителями органов власти регионов и муниципальных образований, организаторами событий, туристско-информационными центрами. Для активного обмена туристическими группами между регионами, участвующими в проекте, планируется сформировать набор туристических пакетов на конкретное событие. Основу турпакета составят уже существующие региональные событийные мероприятия, получившие известность и признание представителей туристической отрасли страны, которые могут стать стимулом и мотивацией для потенциального туриста к путешествию. В турпакет событийного тура должны входить услуги по трансферу, проживанию, питанию, посещению музеев, экскурсионные программы и т.д.», — отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR», основатель Федеральных   туристических премий: «Russian Event Awards», «Маршрут года», «Туристический сувенир».

 

Подробности можно уточнить у Вероники Косых, руководителя Исполнительной дирекции Федеральных туристических премий: «Russian Event Awards», «Маршрут года», «Туристический сувенир»   т. 8-905-652-37-77 kosyh_veronika@mail.ru

rfwbs-slide